Expire bientôt Agence Montauban

TECHNICIEN - (H/F)

  • CDD
  • Castelsarrasin (Tarn-et-Garonne)
  • BTS, DUT, Bac +2

Description de l'offre

DERICHEBOURG INTERIM RECRUTE POUR UN CLIENT SPECIALISE DANS LA PLOMBERIE A CASTELSARRASIN, UN(E) TECHNICIEN SEDENTAIRE H/F.

VOS MISSIONS:

-ASSISTANCE ET SUPPORT TECHNIQUE TELEPHONIQUE
-SERVICE APRES VENTE : EXPERTISES AFIN DE DIAGNOSTIQUER LES CAUSES DE DYSFONCTIONNEMENT, REPARATIONS OU REMPLACEMENT, GESTION DES DOSSIERS INFORMATIQUE SAV
-CONTROLES QUALITES AFIN DE VERIFIER LA CONFORMITE DES PIECES

VOUS JUSTIFEZ D'UNE EXPERIENCE AU SEIN D'UN SERVICE APRES VENTE OU D'ASSISTANCE TECHNIQUE. VOUS ETES A L'AISE AVEC LES OUTILS INFORMATIQUE ET VOUS POSSEDEZ DE BONNES DISPOSITIONS A L'ORAL COMME A L'ECRIT POUR MENER DES ECHANGES DE QUALITE AVEC VOS INTERLOCUTEURS

POSTE: DU LUNDI AU VENDREDI : 35H

TICKETS RESTAURANTS + MUTUELLE + PEI

DERICHEBOURG INTERIM ET RECRUTEMENT
29 RUE VOLTAIRE
82000 MONTAUBAN

Profil recherché

DU LUNDI AU VENDREDI : 35H
TICKETS RESTAURANTS + MUTUELLE + PEI}

À propos de Agence Montauban

Derichebourg Intérim et Recrutement, filiale du Groupe Derichebourg Multiservices, compte parmi les grands acteurs du marché. Son réseau d'agences, en croissance rapide, est reconnu pour son expertise dans de nombreux domaines d'activités tans dans l'industrie que dans le tertiaire.
Derichebourg Intérim et Recrutement apporte une réponse globale et personnalisée (Intérim/CDD/CDI) à l'ensemble de ses clients et vivier de candidats. Notre vocation est d'être un lien efficace et un facteur d'équilibre pour l'emploi entre nos deux partenaires : le client et le candidat.

Chaque jour nous déléguons plus de 5 000 collaborateurs auprès de PME et grands groupes à dimension internationale.

Faire de chaque avenir une réussite.
  • Annuaire emplois
  • Annuaire entreprises
  • Événements