Expires soon Adecco PME

Agent De Production (H/F)

  • La Rochelle (Charente-Maritime)

Job description

Votre mission

SOUS LA RESPONSABILITE DU CHEF D'EQUIPE,
VOUS PREPAREZ ET SORTEZ LES LOTS DES CONGELATEURS (MANUTENTION MANUELLE OU TRANSPALETTE ELECTRIQUE + AIDE PNEUMATIQUE A LA MANUTENTION),
VOUS SAISISSEZ INFORMATIQUEMENT LES LOTS,
VOUS SORTEZ LA MARCHANDISE DES CARTONS (DECARTONNAGE).
VOUS EFFECTUEZ LA SURVEILLANCE ET LA CONDUITE DE LA MACHINE DE CUISSON.
SUR LA LIGNE AUTOMATIQUE, VOUS VIDEZ LES BOITES PLEINES DE MATIERES CONGELEES SUR LE TAPIS (DEPOTAGE). SUR LA LIGNE MANUELLE, VOUS ASSEMBLEZ LES PANIERS QUE VOUS AVEZ PREALABLEMENT REMPLIS DE MATIERES CONGELEES POUR CUISSON EN MARMITES. APRES CUISSON VOUS PLACEZ LES PRODUITS DANS LES ARMOIRES DE REFRIGERATIONS. DANS TOUS LES CAS VOUS POUVEZ ETRE AMENE A REMPLIR LES FICHES DE CONTROLES APRES AVOIR REALISE CERTAINS RELEVES (POIDS, TEMPERATURES...).
VOUS PARTICIPEZ AU NETTOYAGE SPECIFIQUE DE LA LIGNE DE PRODUCTION. TRAVAIL EN ATELIER DE -20°C A 8°C,

35 heure semaine

SMIC Horaire

Votre profil

Expèrience exigée dans le domaine de l'industrie agroalimentaire

Adaptation dans un environnement à température basse et négative

Nous vous proposons

Votre Agence Adecco PME La Rochelle recherche pour un de ses clients basé à La Rochelle, Chef de Baie La pallice, un(e) Agent de production (cuiseur)

Mission en intérim de plusieurs mois

Make every future a success.
  • Job directory
  • Business directory